台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

委託辦理「106年度人才發展品質管理系統實施計畫」分區作業服務案

勞動部勞動力發展署辦理「委託辦理「106年度人才發展品質管理系統實施計畫」分區作業服務案」已於 2017/03/08 決標,決標金額 76,090,000 元(約 7,609 萬),得標廠商為中華民國全國工業總會。

決標結果
得標廠商中華民國全國工業總會
決標金額76,090,000 元(約 7,609 萬)
決標日期2017/03/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/15
決標日期2017/03/08
招標機關勞動部勞動力發展署
標案編號1053600635
預算金額
底價金額76,090,000 元
總決標金額76,090,000 元(約 7,609 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華民國全國工業總會公司資料↗ 得標 13,140,000 元
財團法人中華民國職業訓練研究發展中心公司資料↗ 得標 17,880,000 元
偉光國際有限公司公司資料↗ 得標 17,340,000 元
高雄市工業會公司資料↗ 得標 13,800,000 元
德鍵企業有限公司公司資料↗ 得標 13,930,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/01/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2017/03/15 決標公告 76,090,000 元