委託辦理「105年度強化職業訓練發展效能人力」案
勞動部勞動力發展署辦理「委託辦理「105年度強化職業訓練發展效能人力」案」已於 2015/12/16 決標,決標金額 7,630,000 元(約 763 萬),得標廠商為優派人力資源顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/21 |
| 決標日期 | 2015/12/16 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署 |
| 標案編號 | 1042500810 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,630,000 元 |
| 總決標金額 | 7,630,000 元(約 763 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 優派人力資源顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,630,000 元 |
| 就業情報資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 壹零壹科技管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優利資源整合股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱藤數位人力資源服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/13 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/10/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2015/12/21 決標公告 7,630,000 元