台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度辦理技能檢定所需資訊系統設備一批採購案

勞動部勞動力發展署技能檢定中心辦理「114年度辦理技能檢定所需資訊系統設備一批採購案」已於 2025/06/25 決標,決標金額 7,279,000 元(約 728 萬),得標廠商為威雲科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商威雲科技股份有限公司
決標金額7,279,000 元(約 728 萬)
決標日期2025/06/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/30
決標日期2025/06/25
招標機關勞動部勞動力發展署技能檢定中心
標案編號SEC1140002
預算金額
底價金額7,976,000 元
總決標金額7,279,000 元(約 728 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威雲科技股份有限公司公司資料↗ 得標 7,279,000 元
擎昊科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
敦陽科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/03 公開招標公告
  2. 2025/06/17 公開招標更正公告
  3. 2025/06/18 公開招標更正公告
  4. 2025/06/30 決標公告 7,279,000 元