台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度技能檢定核心相關系統擴增功能暨軟硬體維護案

勞動部勞動力發展署技能檢定中心辦理「113年度技能檢定核心相關系統擴增功能暨軟硬體維護案」已於 2023/12/18 決標,決標金額 17,999,000 元(約 1,800 萬),得標廠商為采威國際資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商采威國際資訊股份有限公司
決標金額17,999,000 元(約 1,800 萬)
決標日期2023/12/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/26
決標日期2023/12/18
招標機關勞動部勞動力發展署技能檢定中心
標案編號SEC1120013
預算金額
底價金額
總決標金額17,999,000 元(約 1,800 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
采威國際資訊股份有限公司公司資料↗ 得標
盛大資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
敦陽科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/10/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2023/12/26 決標公告 17,999,000 元