台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度技能檢定及技能競賽事務處理委外作業

勞動部勞動力發展署技能檢定中心辦理「109年度技能檢定及技能競賽事務處理委外作業」已於 2019/10/28 決標,決標金額 12,090,000 元(約 1,209 萬),得標廠商為東慧國際諮詢顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商東慧國際諮詢顧問股份有限公司
決標金額12,090,000 元(約 1,209 萬)
決標日期2019/10/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/06
決標日期2019/10/28
招標機關勞動部勞動力發展署技能檢定中心
標案編號10820
預算金額
底價金額12,090,000 元
總決標金額12,090,000 元(約 1,209 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東慧國際諮詢顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 12,090,000 元
優利國際資源整合有限公司公司資料↗ 未得標
優派管理顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/11/06 決標公告 12,090,000 元