台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

工業型吊扇9座

勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「工業型吊扇9座」已於 2026/03/13 決標,決標金額 869,400 元(約 87 萬),得標廠商為錦程電機有限公司。

決標結果
得標廠商錦程電機有限公司
決標金額869,400 元(約 87 萬)
決標日期2026/03/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/19
決標日期2026/03/13
招標機關勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
標案編號kwda1150021
預算金額
底價金額1,002,000 元
總決標金額869,400 元(約 87 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
錦程電機有限公司公司資料↗ 得標 869,400 元
汎武事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
三華電機行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/03/19 決標公告 869,400 元