台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度委外新住民待業者職業訓練計畫

勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「112年度委外新住民待業者職業訓練計畫」已於 2023/04/13 決標,決標金額 2,377,480 元(約 238 萬),得標廠商為高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心。

決標結果
得標廠商高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心
決標金額2,377,480 元(約 238 萬)
決標日期2023/04/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/24
決標日期2023/04/13
招標機關勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
標案編號1120203-17
預算金額
底價金額2,377,480 元
總決標金額2,377,480 元(約 238 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,188,480 元
社團法人高雄市長青服務協會公司資料↗ 得標 1,189,000 元
社團法人台東縣原住民藝能美學教育推廣協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/04/24 決標公告 2,377,480 元