112年度委外提升待業者勞動力職業訓練計畫(餐飲類)
勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「112年度委外提升待業者勞動力職業訓練計畫(餐飲類)」已於 2023/03/30 決標,決標金額 18,112,400 元(約 1,811 萬),得標廠商為高雄市餐飲業職業工會附設職業訓練中心。
決標結果
本案共 15 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/11 |
| 決標日期 | 2023/03/30 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署 |
| 標案編號 | 1111214-116 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,112,400 元 |
| 總決標金額 | 18,112,400 元(約 1,811 萬) |
| 投標家數 | 15 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高雄市餐飲業職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 2,344,200 元 |
| 高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 2,559,200 元 |
| 台東縣外燴服務人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 2,357,500 元 |
| 屏東縣美食交流協會公司資料↗ | 得標 | 2,549,800 元 |
| 社團法人臺東縣東臺灣產業技能訓練發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,180,400 元 |
| 財團法人東區職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 1,202,900 元 |
| 社團法人中華民國產業永續發展策進會公司資料↗ | 得標 | 1,227,400 元 |
| 國立高雄餐旅大學公司資料↗ | 得標 | 1,107,800 元 |
| 社團法人臺東縣原住民族專業職能培訓推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,157,000 元 |
| 樹德科技大學公司資料↗ | 得標 | 2,426,200 元 |
| 社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高雄市私立三信高級家事商業職業學校公司資料↗ | 未得標 | — |
| 輔英科技大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中山學校財團法人高雄市中山高級工商職業學校公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美和學校財團法人美和科技大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/04/11 決標公告 18,112,400 元