112-113年度推動委外訓練單位通過職能導向課程認證委託服務案
勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「112-113年度推動委外訓練單位通過職能導向課程認證委託服務案」已於 2022/12/21 決標,決標金額 14,360,300 元(約 1,436 萬),得標廠商為社團法人台南市復健青年勵進會。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/27 |
| 決標日期 | 2022/12/21 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署 |
| 標案編號 | 1110910-60 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,360,300 元 |
| 總決標金額 | 14,360,300 元(約 1,436 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人台南市復健青年勵進會公司資料↗ | 得標 | 1,791,500 元 |
| 高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 1,790,800 元 |
| 北訓電腦有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 1,792,900 元 |
| 社團法人高雄市長青服務協會公司資料↗ | 得標 | 1,796,100 元 |
| 社團法人中華民國產業永續發展策進會公司資料↗ | 得標 | 3,594,400 元 |
| 高雄市私立三信高級家事商業職業學校公司資料↗ | 得標 | 1,801,900 元 |
| 樹德科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,792,700 元 |
| 高雄市餐飲業職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人屏東縣美食交流協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣職業訓練多元發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華成人教育認證協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/12/27 決標公告 14,360,300 元