台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度委外提升待業者勞動力職業訓練計畫(商業類)

勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「112年度委外提升待業者勞動力職業訓練計畫(商業類)」已於 2022/11/28 決標,決標金額 15,460,700 元(約 1,546 萬),得標廠商為高雄市私立聯成電腦短期補習班。

決標結果
得標廠商高雄市私立聯成電腦短期補習班
決標金額15,460,700 元(約 1,546 萬)
決標日期2022/11/28
預算金額

本案共 17 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/07
決標日期2022/11/28
招標機關勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
標案編號1110803-50
預算金額
底價金額15,460,700 元
總決標金額15,460,700 元(約 1,546 萬)
投標家數17 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高雄市私立聯成電腦短期補習班公司資料↗ 得標 1,012,900 元
巨匠電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 1,103,600 元
國立高雄大學公司資料↗ 得標 1,074,800 元
社團法人臺東縣原住民藝能美學教育推廣協會公司資料↗ 得標 1,037,200 元
北訓電腦有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,267,400 元
社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ 得標 1,099,700 元
社團法人高雄巿長青服務協會公司資料↗ 得標 1,273,200 元
社團法人中華勞動力職能發展協會公司資料↗ 得標 1,151,500 元
社團法人中華民國產業永續發展策進會公司資料↗ 得標 1,188,300 元
社團法人中華成人教育認證協會公司資料↗ 得標 989,900 元
國立高雄師範大學公司資料↗ 得標 1,116,400 元
社團法人澎湖縣多元產業發展協會公司資料↗ 得標 992,800 元
社團法人中華民國不動產教育平台訓練協會公司資料↗ 得標 1,082,500 元
樹德科技大學公司資料↗ 得標 1,070,500 元
社團法人中華民國多元職能推廣協會公司資料↗ 未得標
高雄市私立三信高級家事商業職業學校公司資料↗ 未得標
赫越電腦有限公司附設赫越電腦短期補習班公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/12/07 決標公告 15,460,700 元