台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度委外提升待業者勞動力職業訓練計畫(民生服務類)

勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「111年度委外提升待業者勞動力職業訓練計畫(民生服務類)」已於 2022/09/06 決標,決標金額 6,347,200 元(約 635 萬),得標廠商為高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心。

決標結果
得標廠商高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心
決標金額6,347,200 元(約 635 萬)
決標日期2022/09/06
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/13
決標日期2022/09/06
招標機關勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
標案編號1110504-36
預算金額
底價金額6,347,200 元
總決標金額6,347,200 元(約 635 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,080,700 元
北訓電腦有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,057,600 元
社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ 得標 1,065,500 元
社團法人中華民國產業永續發展策進會公司資料↗ 得標 1,079,100 元
社團法人澎湖縣多元產業發展協會公司資料↗ 得標 980,900 元
樹德科技大學公司資料↗ 得標 1,083,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/09/13 決標公告 6,347,200 元