110年度委外提升待業者勞動力職業訓練計畫(工業類2)
勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「110年度委外提升待業者勞動力職業訓練計畫(工業類2)」已於 2021/06/03 決標,決標金額 13,764,600 元(約 1,376 萬),得標廠商為社團法人高雄市不動產交易安全協會。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/11 |
| 決標日期 | 2021/06/03 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署 |
| 標案編號 | 1100304-12 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,764,600 元 |
| 總決標金額 | 13,764,600 元(約 1,376 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人高雄市不動產交易安全協會公司資料↗ | 得標 | 1,191,200 元 |
| 巨匠電腦股份有限公司 (GREAT MASTER INFORMATION CO.,LTD.)公司資料↗ | 得標 | 1,076,100 元 |
| 育成物業管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 956,500 元 |
| 北訓電腦有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 2,253,400 元 |
| 社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ | 得標 | 2,371,400 元 |
| 社團法人中華民國多元職能推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,177,700 元 |
| 高雄市太陽能設備裝修職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,176,600 元 |
| 國立高雄師範大學公司資料↗ | 得標 | 2,346,600 元 |
| 樹德科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,215,100 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/06/11 決標公告 13,764,600 元