台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度委外提升待業者勞動力職業訓練計畫(高齡者專班)

勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「110年度委外提升待業者勞動力職業訓練計畫(高齡者專班)」已於 2021/04/23 決標,決標金額 816,000 元(約 82 萬),得標廠商為高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心。

決標結果
得標廠商高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心
決標金額816,000 元(約 82 萬)
決標日期2021/04/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/05
決標日期2021/04/23
招標機關勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
標案編號1100204-08
預算金額
底價金額816,000 元
總決標金額816,000 元(約 82 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 446,400 元
社團法人中華勞動力職能發展協會公司資料↗ 得標 369,600 元
高雄市餐飲業職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ 未得標
社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ 未得標
高雄市西餐服務人員職業工會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/05/05 決標公告 816,000 元