110年度委外辦理原住民待業者職業訓練計畫
勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「110年度委外辦理原住民待業者職業訓練計畫」已於 2021/05/04 決標,決標金額 8,277,700 元(約 828 萬),得標廠商為比魯工作室。
決標結果
本案共 18 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/11 |
| 決標日期 | 2021/05/04 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署 |
| 標案編號 | 1100104-04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,277,700 元 |
| 總決標金額 | 8,277,700 元(約 828 萬) |
| 投標家數 | 18 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 比魯工作室公司資料↗ | 得標 | 907,600 元 |
| 台東縣外燴服務人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 889,100 元 |
| 社團法人台東縣原住民藝能美學教育推廣協會公司資料↗ | 得標 | 814,900 元 |
| 社團法人屏東縣美食交流協會公司資料↗ | 得標 | 932,600 元 |
| 社團法人高雄市長青服務協會公司資料↗ | 得標 | 982,900 元 |
| 社團法人中華民國產業永續發展策進會公司資料↗ | 得標 | 1,906,200 元 |
| 高雄市私市大榮高級中學公司資料↗ | 得標 | 1,844,400 元 |
| 社團法人高雄市不動產交易安全協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高雄市餐飲業職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 九鳥陶燒工作室公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人屏東縣原住民部落文化藝術發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台東縣東台灣產業技能訓練發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高雄市西餐服務人員職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人屏東縣愛整體美學發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 屏東縣原住民新潮流文化產業發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕豐聯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樹德科技大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/05/11 決標公告 8,277,700 元