台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度新住民待業者職業訓練計畫

勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「110年度新住民待業者職業訓練計畫」已於 2021/02/24 決標,決標金額 2,064,000 元(約 206 萬),得標廠商為高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心。

決標結果
得標廠商高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心
決標金額2,064,000 元(約 206 萬)
決標日期2021/02/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/08
決標日期2021/02/24
招標機關勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
標案編號1091205-106
預算金額
底價金額2,064,000 元
總決標金額2,064,000 元(約 206 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,042,000 元
社團法人中華民國產業永續發展策進會公司資料↗ 得標 1,022,000 元
高雄市餐飲業職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ 未得標
屏東縣美食交流協會公司資料↗ 未得標
社團法人中華國際美容整體造型職訓聯合會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/03/08 決標公告 2,064,000 元