台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度委外提升待業者勞動力職業訓練計畫(家事服務類)

勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「110年度委外提升待業者勞動力職業訓練計畫(家事服務類)」已於 2021/02/24 決標,決標金額 17,284,900 元(約 1,728 萬),得標廠商為義守大學。

決標結果
得標廠商義守大學
決標金額17,284,900 元(約 1,728 萬)
決標日期2021/02/24
預算金額

本案共 15 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/05
決標日期2021/02/24
招標機關勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
標案編號1091204-105
預算金額
底價金額17,284,900 元
總決標金額17,284,900 元(約 1,728 萬)
投標家數15 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
義守大學公司資料↗ 得標 1,031,300 元
社團法人臺東縣原住民藝能美學教育推廣協會公司資料↗ 得標 1,025,800 元
屏東縣美食交流協會公司資料↗ 得標 1,126,200 元
社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ 得標 2,187,800 元
社團法人臺東縣東臺灣產業技能訓練發展協會公司資料↗ 得標 2,041,700 元
社團法人中華勞動力職能發展協會公司資料↗ 得標 1,109,900 元
社團法人中華民國多元職能推廣協會公司資料↗ 得標 1,044,300 元
社團法人台灣職業訓練多元發展協會公司資料↗ 得標 1,088,100 元
社團法人中華民國產業永續發展策進會公司資料↗ 得標 2,255,800 元
高雄市私立大榮高級中學公司資料↗ 得標 2,248,000 元
樹德科技大學公司資料↗ 得標 1,118,500 元
東方學校財團法人東方設計大學公司資料↗ 得標 1,007,500 元
社團法人中華國際美容整體造型職訓聯合會公司資料↗ 未得標
大仁科技大學公司資料↗ 未得標
美和學校財團法人美和科技大學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/03/05 決標公告 17,284,900 元