110年度飲水機暨過濾設備保養維護及耗材更換
勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「110年度飲水機暨過濾設備保養維護及耗材更換」已於 2020/12/31 決標,決標金額 99,521 元(約 10 萬),得標廠商為偉家飲用水設備有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/07 |
| 決標日期 | 2020/12/31 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署 |
| 標案編號 | 1091104-100 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 171,800 元 |
| 總決標金額 | 99,521 元(約 10 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 偉家飲用水設備有限公司公司資料↗ | 得標 | 99,521 元 |
| 龍江企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 賀昱企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 保得企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/12/21 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2021/01/07 決標公告 99,521 元