台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度新住民待業者職業訓練計畫(家事服務類)

勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「109年度新住民待業者職業訓練計畫(家事服務類)」已於 2020/02/26 決標,決標金額 2,021,500 元(約 202 萬),得標廠商為高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心。

決標結果
得標廠商高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心
決標金額2,021,500 元(約 202 萬)
決標日期2020/02/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/03
決標日期2020/02/26
招標機關勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
標案編號1081204-106
預算金額
底價金額2,021,500 元
總決標金額2,021,500 元(約 202 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,003,000 元
屏東縣美食交流協會公司資料↗ 得標 1,018,500 元
社團法人臺東縣原住民藝能美學教育推廣協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/03/03 決標公告 2,021,500 元