台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度委外提升待業者勞動力職業訓練計畫(工業類)

勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「109年度委外提升待業者勞動力職業訓練計畫(工業類)」已於 2020/01/09 決標,決標金額 16,799,300 元(約 1,680 萬),得標廠商為高雄市私立聯成電腦短期補習班。

決標結果
得標廠商高雄市私立聯成電腦短期補習班
決標金額16,799,300 元(約 1,680 萬)
決標日期2020/01/09
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/21
決標日期2020/01/09
招標機關勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
標案編號1081021-87
預算金額
底價金額16,799,300 元
總決標金額16,799,300 元(約 1,680 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高雄市私立聯成電腦短期補習班公司資料↗ 得標 1,039,300 元
巨匠電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 2,354,400 元
國立高雄大學公司資料↗ 得標 1,181,200 元
北訓電腦有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,209,500 元
社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ 得標 2,477,900 元
社團法人臺東縣東臺灣產業技能訓練發展協會公司資料↗ 得標 1,279,100 元
社團法人中華民國多元職能推廣協會公司資料↗ 得標 1,174,700 元
財團法人東區職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,245,300 元
裕豐聯有限公司公司資料↗ 得標 1,210,900 元
國立高雄師範大學公司資料↗ 得標 1,170,600 元
樹德科技大學公司資料↗ 得標 1,250,500 元
屏東縣私立潮州汽車駕駛人訓練班公司資料↗ 得標 1,205,900 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/01/21 決標公告 16,799,300 元