台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度與法務部矯正機關合作辦理職業訓練委託案

勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「108年度與法務部矯正機關合作辦理職業訓練委託案」已於 2019/06/11 決標,決標金額 1,729,000 元(約 173 萬),得標廠商為高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心。

決標結果
得標廠商高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心
決標金額1,729,000 元(約 173 萬)
決標日期2019/06/11
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/19
決標日期2019/06/11
招標機關勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
標案編號1080210-21
預算金額
底價金額1,729,000 元
總決標金額1,729,000 元(約 173 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 519,000 元
社團法人臺東縣東臺灣產業技能訓練發展協會公司資料↗ 得標 553,000 元
財團法人東區職業訓練中心公司資料↗ 得標 210,000 元
樹德科技大學公司資料↗ 得標 447,000 元
屏東縣美食交流協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/06/19 決標公告 1,729,000 元