台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度推動委外訓練單位通過職能導向課程認證委託服務案

勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「108年度推動委外訓練單位通過職能導向課程認證委託服務案」已於 2019/03/21 決標,決標金額 7,301,600 元(約 730 萬),得標廠商為高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心。

決標結果
得標廠商高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心
決標金額7,301,600 元(約 730 萬)
決標日期2019/03/21
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/01
決標日期2019/03/21
招標機關勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
標案編號1080105-05
預算金額
底價金額7,301,600 元
總決標金額7,301,600 元(約 730 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,477,500 元
社團法人臺東縣資訊能力促進協會公司資料↗ 得標 1,431,700 元
屏東縣美食交流協會公司資料↗ 得標 1,477,200 元
北訓電腦有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,452,700 元
社團法人中華民國產業永續發展策進會公司資料↗ 得標 1,462,500 元
社團法人高雄市不動產交易安全協會公司資料↗ 未得標
高雄市餐飲業職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ 未得標
台東縣外燴服務人員職業工會公司資料↗ 未得標
熟果管理顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
社團法人中華勞動力職能發展協會公司資料↗ 未得標
社團法人中華民國經絡鬆筋整體健康協會公司資料↗ 未得標
樹德科技大學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/04/01 決標公告 7,301,600 元