台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度委外提升待業者勞動力職業訓練計畫(工業類(二))

勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「107年度委外提升待業者勞動力職業訓練計畫(工業類(二))」已於 2018/03/29 決標,決標金額 13,963,820 元(約 1,396 萬),得標廠商為國立高雄大學。

決標結果
得標廠商國立高雄大學
決標金額13,963,820 元(約 1,396 萬)
決標日期2018/03/29
預算金額

本案共 14 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/09
決標日期2018/03/29
招標機關勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
標案編號1070111-11
預算金額
底價金額14,015,600 元
總決標金額13,963,820 元(約 1,396 萬)
投標家數14 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立高雄大學公司資料↗ 得標 1,067,900 元
北訓電腦有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 2,034,100 元
社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ 得標 1,894,400 元
財團法人東區職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,211,100 元
國立高雄師範大學公司資料↗ 得標 2,177,300 元
樹德科技大學公司資料↗ 得標 1,171,000 元
慈惠醫護管理專科學校公司資料↗ 得標 1,017,200 元
屏東縣私立潮州汽車駕駛人訓練班公司資料↗ 得標 1,322,720 元
社團法人中華數位生產力發展協會公司資料↗ 得標 2,068,100 元
高雄市私立聯成電腦短期補習班公司資料↗ 未得標
和春技術學院公司資料↗ 未得標
巨匠電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標
社團法人中華產業機械設備協會公司資料↗ 未得標
高雄市私立大榮高級中學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/04/09 決標公告 13,963,820 元
  3. 2018/09/12 更正決標公告