台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度委外辦理原住民待業者職業訓練計畫

勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「107年度委外辦理原住民待業者職業訓練計畫」已於 2018/03/27 決標,決標金額 10,402,600 元(約 1,040 萬),得標廠商為和春技術學院。

決標結果
得標廠商和春技術學院
決標金額10,402,600 元(約 1,040 萬)
決標日期2018/03/27
預算金額

本案共 19 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/31
決標日期2018/03/27
招標機關勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
標案編號1070108-08
預算金額
底價金額10,402,600 元
總決標金額10,402,600 元(約 1,040 萬)
投標家數19 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和春技術學院公司資料↗ 得標 955,600 元
高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 939,700 元
台東縣外燴服務人員職業工會公司資料↗ 得標 947,900 元
社團法人臺東縣原住民藝能美學教育推廣協會公司資料↗ 得標 945,600 元
屏東縣美食交流協會公司資料↗ 得標 1,969,800 元
巨匠電腦股份有限公司台東分公司公司資料↗ 得標 893,500 元
社團法人屏東縣愛整體美學發展協會公司資料↗ 得標 969,800 元
財團法人東區職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,821,300 元
社團法人中華民國產業永續發展策進會公司資料↗ 得標 959,400 元
比魯工作室公司資料↗ 未得標
國立高雄大學公司資料↗ 未得標
九鳥創意產業有限公司公司資料↗ 未得標
社團法人臺東縣東臺灣產業技能訓練發展協會公司資料↗ 未得標
屏東縣來義鄉原聲文化創意產業發展協會公司資料↗ 未得標
屏東縣文化信仰復興協會公司資料↗ 未得標
屏東縣瑪家健康青年協進會公司資料↗ 未得標
屏東縣原住民新潮流文化產業發展協會公司資料↗ 未得標
高雄市私立大榮高級中學公司資料↗ 未得標
美和學校財團法人美和科技大學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/03/31 決標公告 10,402,600 元