台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度委外提升待業者勞動力職業訓練計畫(商業類)

勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「107年度委外提升待業者勞動力職業訓練計畫(商業類)」已於 2018/01/15 決標,決標金額 15,021,900 元(約 1,502 萬),得標廠商為國立高雄大學。

決標結果
得標廠商國立高雄大學
決標金額15,021,900 元(約 1,502 萬)
決標日期2018/01/15
預算金額

本案共 22 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/23
決標日期2018/01/15
招標機關勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
標案編號1061120-107
預算金額
底價金額15,021,900 元
總決標金額15,021,900 元(約 1,502 萬)
投標家數22 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立高雄大學公司資料↗ 得標 885,600 元
社團法人臺東縣原住民藝能美學教育推廣協會公司資料↗ 得標 1,011,400 元
北訓電腦有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,773,700 元
社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ 得標 896,900 元
社團法人臺東縣東臺灣產業技能訓練發展協會公司資料↗ 得標 1,097,900 元
社團法人中華勞動力職能發展協會公司資料↗ 得標 1,063,100 元
社團法人中華民國多元職能推廣協會公司資料↗ 得標 1,819,200 元
社團法人中華民國產業永續發展策進會公司資料↗ 得標 2,304,900 元
社團法人高雄市不動產經紀業發展協會公司資料↗ 得標 1,070,700 元
樹德科技大學公司資料↗ 得標 1,108,800 元
美和學校財團法人美和科技大學公司資料↗ 得標 1,044,700 元
社團法人中華數位生產力發展協會公司資料↗ 得標 945,000 元
高雄市私立聯成電腦短期補習班公司資料↗ 未得標
義守大學公司資料↗ 未得標
社團法人高雄市不動產交易安全協會公司資料↗ 未得標
社團法人臺東縣資訊能力促進協會公司資料↗ 未得標
巨匠電腦股份有限公司屏東分公司公司資料↗ 未得標
財團法人東區職業訓練中心公司資料↗ 未得標
高雄市私立大榮高級中學公司資料↗ 未得標
國立高雄師範大學公司資料↗ 未得標
慈惠醫護管理專科學校公司資料↗ 未得標
高雄市立空中大學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/12/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2018/01/23 決標公告 15,021,900 元