台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度委外提升待業者勞動力職業訓練計畫(餐飲類)

勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「106年度委外提升待業者勞動力職業訓練計畫(餐飲類)」已於 2017/04/10 決標,決標金額 13,468,100 元(約 1,347 萬),得標廠商為高雄市餐飲業職業工會附設職業訓練中心。

決標結果
得標廠商高雄市餐飲業職業工會附設職業訓練中心
決標金額13,468,100 元(約 1,347 萬)
決標日期2017/04/10
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/27
決標日期2017/04/10
招標機關勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
標案編號1060203-12
預算金額
底價金額13,468,100 元
總決標金額13,468,100 元(約 1,347 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高雄市餐飲業職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 779,300 元
高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 4,553,100 元
台東縣外燴服務人員職業工會公司資料↗ 得標 956,200 元
社團法人台灣行業專業協會公司資料↗ 得標 891,700 元
社團法人台東縣東台灣產業技能訓練發展協會公司資料↗ 得標 1,048,700 元
社團法人中華民國多元職能推廣協會公司資料↗ 得標 931,900 元
社團法人中華民國產業永續發展策進會公司資料↗ 得標 1,757,600 元
中山學校財團法人高雄市中山高級工商職業學校公司資料↗ 得標 792,900 元
樹德科技大學公司資料↗ 得標 889,900 元
東方學校財團法人東方設計學院公司資料↗ 得標 866,800 元
社團法人台東縣原住民藝能美學教育推廣協會公司資料↗ 未得標
財團法人東區職業訓練中心公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/15 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/04/27 決標公告 13,468,100 元