106年度委外原住民待業者職業訓練計畫(民生服務類)
勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「106年度委外原住民待業者職業訓練計畫(民生服務類)」已於 2017/03/30 決標,決標金額 8,226,100 元(約 823 萬),得標廠商為台東縣外燴服務人員職業工會。
決標結果
本案共 21 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/24 |
| 決標日期 | 2017/03/30 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署 |
| 標案編號 | 1051209-115 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,226,100 元 |
| 總決標金額 | 8,226,100 元(約 823 萬) |
| 投標家數 | 21 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台東縣外燴服務人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 882,100 元 |
| 社團法人屏東縣美食交流協會公司資料↗ | 得標 | 1,863,600 元 |
| 屏東縣來義鄉原聲文化創意產業發展協會公司資料↗ | 得標 | 880,100 元 |
| 社團法人屏東縣愛整體美學發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,930,600 元 |
| 社團法人中華民國產業永續發展策進會公司資料↗ | 得標 | 1,845,700 元 |
| 社團法人中華數位生產力發展協會公司資料↗ | 得標 | 824,000 元 |
| 高雄市餐飲業職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 九鳥陶燒工作室公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人屏東縣原住民部落文化藝術發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台東縣原住民藝能美學教育推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 易學堂國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台東縣東台灣產業技能訓練發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 屏東縣原住民族文化教育協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華民國多元職能推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣職業訓練多元發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人東區職業訓練中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 屏東縣獅子鄉祖靈之邦婦女會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高雄市私市大榮高級中學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樹德科技大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大仁科技大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高雄市空中大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/04/24 決標公告 8,226,100 元