台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度委外提升待業者勞動力職業訓練計畫(家事服務類)

勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「106年度委外提升待業者勞動力職業訓練計畫(家事服務類)」已於 2017/01/25 決標,決標金額 14,171,000 元(約 1,417 萬),得標廠商為義守大學。

決標結果
得標廠商義守大學
決標金額14,171,000 元(約 1,417 萬)
決標日期2017/01/25
預算金額

本案共 19 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/18
決標日期2017/01/25
招標機關勞動部勞動力發展署高屏澎東分署
標案編號1051203-109
預算金額
底價金額14,171,000 元
總決標金額14,171,000 元(約 1,417 萬)
投標家數19 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
義守大學公司資料↗ 得標 891,700 元
國立高雄大學公司資料↗ 得標 946,700 元
社團法人台東縣原住民藝能美學教育推廣協會公司資料↗ 得標 889,400 元
社團法人中華勞動力職能發展協會公司資料↗ 得標 2,227,400 元
社團法人中華民國多元職能推廣協會公司資料↗ 得標 926,900 元
財團法人東區職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,080,600 元
社團法人中華民國產業永續發展策進會公司資料↗ 得標 2,226,300 元
中山學校財團法人高雄市中山高級工商職業學校公司資料↗ 得標 988,300 元
樹德科技大學公司資料↗ 得標 1,116,600 元
東方學校財團法人東方設計學院公司資料↗ 得標 1,812,300 元
慈惠醫護管理專科學校公司資料↗ 得標 1,064,800 元
高雄市餐飲業職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ 未得標
台東縣金峰鄉生活美學協會公司資料↗ 未得標
社團法人台東縣東台灣產業技能訓練發展協會公司資料↗ 未得標
高雄市挽臉從業人員職業工會公司資料↗ 未得標
社團法人高雄市美容教育學會公司資料↗ 未得標
社團法人中華民國美容師教育訓練學會公司資料↗ 未得標
大仁科技大學公司資料↗ 未得標
高雄市空中大學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/12/09 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2017/02/18 決標公告 14,171,000 元