106年度遊覽車租賃集中採購
勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「106年度遊覽車租賃集中採購」已於 2016/12/23 決標,決標金額 308,500 元(約 31 萬),得標廠商為亞輪交通有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/28 |
| 決標日期 | 2016/12/23 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署 |
| 標案編號 | 1051202-108 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 395,450 元 |
| 總決標金額 | 308,500 元(約 31 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞輪交通有限公司公司資料↗ | 得標 | 308,500 元 |
| 大和通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 汶其通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南半球旅遊巴士有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高統遊覽車股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高雄汽車客運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/12/28 決標公告 308,500 元