106年度委外新移民待業者職業訓練計畫(家事服務類)
勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「106年度委外新移民待業者職業訓練計畫(家事服務類)」已於 2017/01/17 決標,決標金額 3,087,370 元(約 309 萬),得標廠商為高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/13 |
| 決標日期 | 2017/01/17 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署 |
| 標案編號 | 1051116-106 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,087,370 元 |
| 總決標金額 | 3,087,370 元(約 309 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 1,027,350 元 |
| 社團法人屏東縣美食交流協會公司資料↗ | 得標 | 1,093,010 元 |
| 高雄市空中大學公司資料↗ | 得標 | 967,010 元 |
| 義守大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高雄市餐飲業職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人屏東縣愛整體美學發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/12/15 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2017/02/13 決標公告 3,087,370 元