106年度委外提升待業者勞動力職業訓練計畫(商業類)
勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「106年度委外提升待業者勞動力職業訓練計畫(商業類)」已於 2017/01/05 決標,決標金額 14,741,550 元(約 1,474 萬),得標廠商為社團法人高雄市資訊培育協會。
決標結果
本案共 22 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/02 |
| 決標日期 | 2017/01/05 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署 |
| 標案編號 | 1051112-102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,741,550 元 |
| 總決標金額 | 14,741,550 元(約 1,474 萬) |
| 投標家數 | 22 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人高雄市資訊培育協會公司資料↗ | 得標 | 871,500 元 |
| 台東縣外燴服務人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 927,700 元 |
| 國立高雄大學公司資料↗ | 得標 | 784,300 元 |
| 社團法人台東縣原住民藝能美學教育推廣協會公司資料↗ | 得標 | 877,800 元 |
| 北訓電腦有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 799,000 元 |
| 巨匠電腦股份有限公司屏東分公司公司資料↗ | 得標 | 885,200 元 |
| 社團法人中華勞動力職能發展協會公司資料↗ | 得標 | 916,880 元 |
| 社團法人中華民國多元職能推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,738,400 元 |
| 財團法人東區職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 831,800 元 |
| 社團法人中華民國產業永續發展策進會公司資料↗ | 得標 | 918,400 元 |
| 社團法人高雄市不動產經紀業發展協會公司資料↗ | 得標 | 937,100 元 |
| 樹德科技大學公司資料↗ | 得標 | 910,700 元 |
| 慈惠醫護管理專科學校公司資料↗ | 得標 | 888,830 元 |
| 高雄市空中大學公司資料↗ | 得標 | 791,200 元 |
| 社團法人中華數位生產力發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,662,740 元 |
| 高雄市私立聯成電腦短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
| 九鳥創意產業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人臺東縣資訊能力促進協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨匠電腦股份有限公司台東分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台東縣東台灣產業技能訓練發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國立高雄師範大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨匠電腦股份有限公司高雄中山分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/02/02 決標公告 14,741,550 元