105年自辦職前訓練「開放職訓園區、國中學生參訪之旅」、「職前在訓學員園區外參訪」遊覽車租賃
勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「105年自辦職前訓練「開放職訓園區、國中學生參訪之旅」、「職前在訓學員園區外參訪」遊覽車租賃」已於 2016/03/16 決標,決標金額 420,000 元(約 42 萬),得標廠商為亞輪交通有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/21 |
| 決標日期 | 2016/03/16 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署 |
| 標案編號 | 1050303-21 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 504,600 元 |
| 總決標金額 | 420,000 元(約 42 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞輪交通有限公司公司資料↗ | 得標 | 420,000 元 |
| 大和通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高都遊覽車客運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 今喜通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 義大遊覽車股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仁有通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 汶其通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高雄汽車客運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/03/21 決標公告 420,000 元