105年度委外辦理原住民失業者職業訓練計畫(文創類)
勞動部勞動力發展署高屏澎東分署辦理「105年度委外辦理原住民失業者職業訓練計畫(文創類)」已於 2016/04/27 決標,決標金額 4,713,300 元(約 471 萬),得標廠商為社團法人中華民國社區永續發展協會。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/24 |
| 決標日期 | 2016/04/27 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署高屏澎東分署 |
| 標案編號 | 1050301-19 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,726,600 元 |
| 總決標金額 | 4,713,300 元(約 471 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人中華民國社區永續發展協會公司資料↗ | 得標 | 962,900 元 |
| 社團法人臺東縣東臺灣產業技能訓練發展協會公司資料↗ | 得標 | 940,800 元 |
| 屏東縣來義鄉原聲文化創意產業發展協會公司資料↗ | 得標 | 929,700 元 |
| 社團法人屏東縣愛整體美學發展協會公司資料↗ | 得標 | 940,000 元 |
| 屏東縣獅子鄉祖靈之邦婦女會公司資料↗ | 得標 | 939,900 元 |
| 長榮大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人屏東縣原住民部落文化藝術發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人臺東縣原住民藝能美學教育推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 屏東縣原住民族文化教育協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華民國多元職能推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華國際工商證照培育學會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人東區職業訓練中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慈惠醫護管理專科學校公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/09 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/05/24 決標公告 4,713,300 元