115-116年度原住民專班及新住民專班委外職前訓練計畫
勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「115-116年度原住民專班及新住民專班委外職前訓練計畫」已於 2026/07/09 決標,決標金額 10,379,928 元(約 1,038 萬),得標廠商為大台南美姿禮儀造型職業工會。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/13 |
| 決標日期 | 2026/07/09 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署 |
| 標案編號 | yctrb1150036 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 10,379,928 元(約 1,038 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大台南美姿禮儀造型職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,279,928 元 |
| 嘉義縣聽語多重障礙福利協進會公司資料↗ | 得標 | 1,300,000 元 |
| 社團法人雲林縣社會關懷協會公司資料↗ | 得標 | 2,600,000 元 |
| 社團法人雲林縣勞工職業技能促進會公司資料↗ | 得標 | 1,300,000 元 |
| 民眾科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,300,000 元 |
| 社團法人嘉義縣原住民多元永續發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,300,000 元 |
| 社團法人雲林縣職業技能培訓發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,300,000 元 |
| 社團法人嘉義市多元產業推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人嘉義市就業服務推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2026/04/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/05/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/07/13 決標公告 10,379,928 元