115年度個人專業技術類委外職前訓練計畫
勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「115年度個人專業技術類委外職前訓練計畫」已於 2025/12/30 決標,決標金額 9,269,900 元(約 927 萬),得標廠商為社團法人台南市復健青年勵進會。
決標結果
本案共 25 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/27 |
| 決標日期 | 2025/12/30 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署 |
| 標案編號 | yctrb1140083 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 9,269,900 元(約 927 萬) |
| 投標家數 | 25 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人台南市復健青年勵進會公司資料↗ | 得標 | 1,030,000 元 |
| 社團法人中華職訓教育發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,030,000 元 |
| 台灣多元人力資源發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,030,000 元 |
| 嘉義縣褓姆職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,030,000 元 |
| 群亞國際股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 1,030,000 元 |
| 台南市美髮及美容美體業產業工會公司資料↗ | 得標 | 1,029,900 元 |
| 社團法人雲林縣新移民姊妹協會公司資料↗ | 得標 | 1,030,000 元 |
| 民眾科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,030,000 元 |
| 社團法人雲林縣職業技能培訓發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,030,000 元 |
| 鼎農智慧科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人嘉義市多元產業推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人嘉義市就業服務推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大台南美姿禮儀造型職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伽碩企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉義縣聽語多重障礙福利協進會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人雲林縣社會關懷協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人雲林縣人力訓練發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大台南芳薰香植物精油服務人員職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉義縣資訊服務職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人雲林縣勞工職業技能促進會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華民國產業永續發展策進會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏大事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人嘉義縣原住民多元永續發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/27 決標公告 9,269,900 元