113年度青年專班委外職前訓練計畫
勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「113年度青年專班委外職前訓練計畫」已於 2024/05/24 決標,決標金額 6,983,035 元(約 698 萬),得標廠商為台南市運動場所服務職業工會。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/27 |
| 決標日期 | 2024/05/24 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署 |
| 標案編號 | yctrb1130029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,983,035 元(約 698 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台南市運動場所服務職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,353,560 元 |
| 群亞國際股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 1,389,911 元 |
| 社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ | 得標 | 2,840,000 元 |
| 社團法人台灣產訓技能推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,399,564 元 |
| 伽碩企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華成人教育認證協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏大事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/05/27 決標公告 6,983,035 元