台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度個人專業技術類(房務清潔、美容類)委外職前訓練計畫

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「112年度個人專業技術類(房務清潔、美容類)委外職前訓練計畫」已於 2023/04/18 決標,決標金額 8,239,000 元(約 824 萬),得標廠商為嘉義縣勞動力服務人員職業工會。

決標結果
得標廠商嘉義縣勞動力服務人員職業工會
決標金額8,239,000 元(約 824 萬)
決標日期2023/04/18
預算金額

本案共 16 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/19
決標日期2023/04/18
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號112-07-04-08
預算金額
底價金額8,239,000 元
總決標金額8,239,000 元(約 824 萬)
投標家數16 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ 得標 955,000 元
雲林縣婚禮設計服務人員職業工會公司資料↗ 得標 1,155,000 元
社團法人雲林縣飛雁創業協會公司資料↗ 得標 950,000 元
伽碩企業有限公司公司資料↗ 得標 950,000 元
社團法人台灣多元人力資源發展協會公司資料↗ 得標 1,160,000 元
社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ 得標 952,000 元
社團法人中華民國產業永續發展策進會公司資料↗ 得標 1,162,000 元
群亞國際股份有限公司公司資料↗ 得標 955,000 元
社團法人嘉義市多元產業推廣協會公司資料↗ 未得標
大台南美姿禮儀造型職業工會公司資料↗ 未得標
社團法人雲林縣社會關懷協會公司資料↗ 未得標
嘉義縣褓姆職業工會公司資料↗ 未得標
大台南芳薰香植物精油服務人員職業工會公司資料↗ 未得標
台南市美髮及美容美體業產業工會公司資料↗ 未得標
社團法人雲林縣新移民姊妹協會公司資料↗ 未得標
社團法人嘉義縣原住民多元永續發展協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/04/19 決標公告 8,239,000 元