台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度營造業缺工政策專班暨高齡者專班委外職前訓練計畫

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「112年度營造業缺工政策專班暨高齡者專班委外職前訓練計畫」已於 2023/03/14 決標,決標金額 2,733,000 元(約 273 萬),得標廠商為大台南美姿禮儀造型職業工會。

決標結果
得標廠商大台南美姿禮儀造型職業工會
決標金額2,733,000 元(約 273 萬)
決標日期2023/03/14
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/15
決標日期2023/03/14
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號112-07-04-03
預算金額
底價金額2,733,000 元
總決標金額2,733,000 元(約 273 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大台南美姿禮儀造型職業工會公司資料↗ 得標 612,000 元
社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ 得標 745,000 元
社團法人嘉義縣原住民多元永續發展協會公司資料↗ 得標 756,000 元
宏大事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 620,000 元
國立中正大學公司資料↗ 未得標
嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/03/15 決標公告 2,733,000 元