台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度工業技術類委外職前訓練計畫

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「112年度工業技術類委外職前訓練計畫」已於 2023/03/14 決標,決標金額 8,706,000 元(約 871 萬),得標廠商為台灣多元人力資源發展協會。

決標結果
得標廠商台灣多元人力資源發展協會
決標金額8,706,000 元(約 871 萬)
決標日期2023/03/14
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/15
決標日期2023/03/14
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號112-07-04-01
預算金額
底價金額8,706,000 元
總決標金額8,706,000 元(約 871 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣多元人力資源發展協會公司資料↗ 得標 1,242,000 元
德鍵企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,250,000 元
群亞國際股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,245,000 元
伽碩企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,252,000 元
社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ 得標 1,242,000 元
社團法人台灣產訓技能推廣協會公司資料↗ 得標 1,235,000 元
民眾科技有限公司公司資料↗ 得標 1,240,000 元
嘉義縣資訊服務職業工會公司資料↗ 未得標
社團法人雲林縣勞工職業技能促進會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/03/15 決標公告 8,706,000 元