台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度工業技術類暨產訓專班委外職前訓練計畫

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「111年度工業技術類暨產訓專班委外職前訓練計畫」已於 2022/04/19 決標,決標金額 7,227,000 元(約 723 萬),得標廠商為德鍵企業有限公司附設職業訓練中心。

決標結果
得標廠商德鍵企業有限公司附設職業訓練中心
決標金額7,227,000 元(約 723 萬)
決標日期2022/04/19
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/20
決標日期2022/04/19
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號111-07-04-14
預算金額
底價金額7,227,000 元
總決標金額7,227,000 元(約 723 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
德鍵企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,179,000 元
群亞國際股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,180,000 元
社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ 得標 1,168,000 元
伽碩企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,180,000 元
社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ 得標 1,170,000 元
社團法人台灣產訓技能推廣協會公司資料↗ 得標 1,350,000 元
嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ 未得標
社團法人台灣物業管理產業協會公司資料↗ 未得標
聯晟電腦有限公司公司資料↗ 未得標
嘉義縣資訊服務職業工會公司資料↗ 未得標
社團法人雲林縣勞工職業技能促進會公司資料↗ 未得標
民眾科技有限公司公司資料↗ 未得標
宏大事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/04/20 決標公告 7,227,000 元