台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度臺南地區電腦多媒體設計類委外職前訓練計畫

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「112年度臺南地區電腦多媒體設計類委外職前訓練計畫」已於 2023/02/10 決標,決標金額 5,986,000 元(約 599 萬),得標廠商為群亞國際股份有限公司附設職業訓練中心。

決標結果
得標廠商群亞國際股份有限公司附設職業訓練中心
決標金額5,986,000 元(約 599 萬)
決標日期2023/02/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/13
決標日期2023/02/10
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號111-07-04-102
預算金額
底價金額5,986,000 元
總決標金額5,986,000 元(約 599 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
群亞國際股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 2,400,000 元
社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ 得標 1,186,000 元
伽碩企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 2,400,000 元
聯晟電腦有限公司公司資料↗ 未得標
宏大事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/02/13 決標公告 5,986,000 元