111年度營造業缺工政策專班暨高齡者專班委外職前訓練計畫
勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「111年度營造業缺工政策專班暨高齡者專班委外職前訓練計畫」已於 2022/03/16 決標,決標金額 2,593,000 元(約 259 萬),得標廠商為大台南美姿禮儀造型職業工會。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/17 |
| 決標日期 | 2022/03/16 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署 |
| 標案編號 | 111-07-04-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,593,000 元 |
| 總決標金額 | 2,593,000 元(約 259 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大台南美姿禮儀造型職業工會公司資料↗ | 得標 | 588,000 元 |
| 社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ | 得標 | 712,000 元 |
| 宏大事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 1,293,000 元 |
| 國立中正大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣物業管理產業協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人雲林縣勞工職業技能促進會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人嘉義縣原住民多元永續發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/03/17 決標公告 2,593,000 元