台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度貨運車輛租賃開口契約

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「112年度貨運車輛租賃開口契約」已於 2022/12/08 決標,決標金額 688,750 元(約 69 萬),得標廠商為宏立貨運有限公司。

決標結果
得標廠商宏立貨運有限公司
決標金額688,750 元(約 69 萬)
決標日期2022/12/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/30
決標日期2022/12/08
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號111-06-04-87
預算金額
底價金額720,000 元
總決標金額688,750 元(約 69 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏立貨運有限公司公司資料↗ 得標 688,750 元
威力搬家貨運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/17 公開招標公告
  2. 2022/12/02 無法決標公告
  3. 2022/12/02 公開招標公告
  4. 2022/12/30 決標公告 688,750 元