台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年機械館精密量測設備

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「111年機械館精密量測設備」已於 2022/03/31 決標,決標金額 538,990 元(約 54 萬),得標廠商為銘家五金企業有限公司。

決標結果
得標廠商銘家五金企業有限公司
決標金額538,990 元(約 54 萬)
決標日期2022/03/31
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/31
決標日期2022/03/31
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號111-04-02-08-1
預算金額
底價金額598,000 元
總決標金額538,990 元(約 54 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銘家五金企業有限公司公司資料↗ 得標 538,990 元
建大貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
川錡五金商行公司資料↗ 未得標
宏芮企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
璟龍企業有限公司公司資料↗ 未得標
愛光有限公司公司資料↗ 未得標
世宇精測有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/03/31 決標公告 538,990 元