台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年工業4.0智慧工廠系統化模組設備

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「111年工業4.0智慧工廠系統化模組設備」已於 2022/04/27 決標,決標金額 10,198,800 元(約 1,020 萬),得標廠商為威斯敦系統整合股份有限公司。

決標結果
得標廠商威斯敦系統整合股份有限公司
決標金額10,198,800 元(約 1,020 萬)
決標日期2022/04/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/28
決標日期2022/04/27
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號111-01-02-21
預算金額
底價金額
總決標金額10,198,800 元(約 1,020 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威斯敦系統整合股份有限公司公司資料↗ 得標
宇勝自動化有限公司公司資料↗ 未得標
信比士有限公司公司資料↗ 未得標
愛思普資訊顧問有限公司 (ACV Consulting Services Co., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/24 公開招標公告
  2. 2022/04/28 決標公告 10,198,800 元