台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度雲嘉地區電腦多媒體設計類委外職前訓練計畫

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「111年度雲嘉地區電腦多媒體設計類委外職前訓練計畫」已於 2022/02/18 決標,決標金額 3,387,000 元(約 339 萬),得標廠商為社團法人台灣多元訓練推廣協會。

決標結果
得標廠商社團法人台灣多元訓練推廣協會
決標金額3,387,000 元(約 339 萬)
決標日期2022/02/18
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/21
決標日期2022/02/18
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號110-07-04-92
預算金額
底價金額3,387,000 元
總決標金額3,387,000 元(約 339 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ 得標 1,128,000 元
社團法人台灣產訓技能推廣協會公司資料↗ 得標 1,132,000 元
民眾科技有限公司公司資料↗ 得標 1,127,000 元
國立雲林科技大學公司資料↗ 未得標
台灣多元人力資源發展協會公司資料↗ 未得標
社團法人雲林縣勞工職業技能促進會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/02/21 決標公告 3,387,000 元