台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度嘉義地區餐飲服務類委外職前訓練計畫

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「111年度嘉義地區餐飲服務類委外職前訓練計畫」已於 2022/01/21 決標,決標金額 5,601,000 元(約 560 萬),得標廠商為嘉義縣勞動力服務人員職業工會。

決標結果
得標廠商嘉義縣勞動力服務人員職業工會
決標金額5,601,000 元(約 560 萬)
決標日期2022/01/21
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/24
決標日期2022/01/21
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號110-07-04-87
預算金額
底價金額5,601,000 元
總決標金額5,601,000 元(約 560 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ 得標 1,120,000 元
社團法人嘉義市多元產業推廣協會公司資料↗ 得標 1,120,000 元
嘉義縣褓姆職業工會公司資料↗ 得標 1,118,000 元
社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ 得標 1,120,000 元
社團法人台灣產訓技能推廣協會公司資料↗ 得標 1,123,000 元
社團法人嘉義市就業服務推廣協會公司資料↗ 未得標
嘉義市餐飲業職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ 未得標
社團法人嘉義縣原住民多元永續發展協會公司資料↗ 未得標
社團法人嘉義市咖啡飲料調製餐旅文創協會公司資料↗ 未得標
社團法人嘉義縣咖啡飲料調製餐旅文創協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/01/24 決標公告 5,601,000 元