台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度青年專班委外職前訓練計畫

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「110年度青年專班委外職前訓練計畫」已於 2021/09/14 決標,決標金額 5,329,693 元(約 533 萬),得標廠商為德鍵企業有限公司附設職業訓練中心。

決標結果
得標廠商德鍵企業有限公司附設職業訓練中心
決標金額5,329,693 元(約 533 萬)
決標日期2021/09/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/22
決標日期2021/09/14
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號110-07-04-55
預算金額
底價金額5,329,693 元
總決標金額5,329,693 元(約 533 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
德鍵企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,339,757 元
群亞國際股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,339,994 元
社團法人台灣產訓技能推廣協會公司資料↗ 得標 1,339,942 元
宏大事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,310,000 元
社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2021/09/22 決標公告 5,329,693 元