台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度個人專業技術暨服務類委外職前訓練計畫

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「110年度個人專業技術暨服務類委外職前訓練計畫」已於 2021/05/17 決標,決標金額 8,479,000 元(約 848 萬),得標廠商為社團法人台南市復健青年勵進會。

決標結果
得標廠商社團法人台南市復健青年勵進會
決標金額8,479,000 元(約 848 萬)
決標日期2021/05/17
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/31
決標日期2021/05/17
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號110-07-04-20
預算金額
底價金額8,479,000 元
總決標金額8,479,000 元(約 848 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人台南市復健青年勵進會公司資料↗ 得標 950,000 元
嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ 得標 1,881,000 元
社團法人中華職訓教育發展協會公司資料↗ 得標 955,000 元
伽碩企業有限公司公司資料↗ 得標 946,000 元
雲林縣理燙髮美容職業工會公司資料↗ 得標 950,000 元
社團法人雲林縣勞工職業技能促進會公司資料↗ 得標 942,000 元
社團法人雲林縣新移民姊妹協會公司資料↗ 得標 945,000 元
訊亞企業股份有限公司公司資料↗ 得標 910,000 元
社團法人雲林縣社會關懷協會公司資料↗ 未得標
社團法人中華民國產業永續發展策進會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/05/31 決標公告 8,479,000 元