110年度融合式專班暨原住民專班委外職前訓練計畫
勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「110年度融合式專班暨原住民專班委外職前訓練計畫」已於 2021/03/08 決標,決標金額 8,500,000 元(約 850 萬),得標廠商為社團法人台南市復健青年勵進會。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/11 |
| 決標日期 | 2021/03/08 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署 |
| 標案編號 | 110-07-04-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,500,000 元 |
| 總決標金額 | 8,500,000 元(約 850 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人台南市復健青年勵進會公司資料↗ | 得標 | 1,125,000 元 |
| 嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 2,100,000 元 |
| 社團法人中華職訓教育發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,075,000 元 |
| 嘉義縣聽語多重障礙福利協進會公司資料↗ | 得標 | 1,120,000 元 |
| 社團法人雲林縣勞工職業技能促進會公司資料↗ | 得標 | 1,120,000 元 |
| 社團法人嘉義縣原住民多元永續發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,960,000 元 |
| 社團法人臺南市心技能全齡學習推廣學會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伽碩企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉義縣資訊服務職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人雲林縣新移民姐妹協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 訊亞企業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人嘉義市身心障礙職業技能發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/03/11 決標公告 8,500,000 元