台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度電腦多媒體設計類委外職前訓練計畫

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「110年度電腦多媒體設計類委外職前訓練計畫」已於 2021/01/28 決標,決標金額 8,594,000 元(約 859 萬),得標廠商為德鍵企業有限公司附設職業訓練中心。

決標結果
得標廠商德鍵企業有限公司附設職業訓練中心
決標金額8,594,000 元(約 859 萬)
決標日期2021/01/28
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/29
決標日期2021/01/28
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號109-07-04-80
預算金額
底價金額8,594,000 元
總決標金額8,594,000 元(約 859 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
德鍵企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,078,000 元
群亞國際股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 2,157,000 元
社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ 得標 2,154,000 元
社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ 得標 1,080,000 元
社團法人台灣產訓技能推廣協會公司資料↗ 得標 1,065,000 元
民眾科技有限公司公司資料↗ 得標 1,060,000 元
社團法人臺南市心技能全齡學習推廣學會公司資料↗ 未得標
聯晟電腦有限公司公司資料↗ 未得標
嘉義縣資訊服務職業工會公司資料↗ 未得標
社團法人雲林縣勞工職業技能促進會公司資料↗ 未得標
伽碩企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 未得標
群偉國際有限公司公司資料↗ 未得標
宏大事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/01/29 決標公告 8,594,000 元